Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почтальоны доставят продукты и оплатят коммуналку

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в области Ульяновское управление Почты России продолжает проект по доставке почтальонами товаров первой необходимости пожилым людям.

Он реализуется совместно с органами социальной защиты населения, администрациями муниципальных образований, органами власти. Через эти структуры выявляются граждане, нуждающиеся в помощи. Информация о них передается почтальону, который связывается с человеком и выясняет, что именно необходимо доставить. Кроме этого, почтальоны принимают на дому платежи за ЖКУ с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов от пожилых граждан, маломобильного населения и всех, кто находится на самоизоляции, не связанной с инфекционным заболеванием.

«Данный проект стартовал весной, — пояснил директор Ульяновского филиала Почты России Олег Непочатов. – По поручению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова был проработан вопрос о синхронизации обращений и запросов жителей, поступающих на телефоны разных служб и ведомств, и передаче их в Почту России. Сейчас актуальность доставки продуктов, товаров первой необходимости и вызова почтальона для оплаты коммунальных платежей на дом вновь возросла».

В регионе работают свыше 1000 почтальонов. Чтобы доставка осуществлялась день в день, заявка должна поступить до 10:00.

Телефон для справок: 8-927-828-76-62. Звонки принимаются с 8:00 до 18:00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13