Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КОРОТКО О РАЗНОМ

Автор: Фото из архива администрации района

УБОРКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

В Вешкаймском районе продолжается уборка. Овощей открытого грунта убрано на 907 га, собрано 29345 т овощей, из них картофеля — 960 т, капусты — 28385 т.Подсолнечник убран на 3460 га, 96,8 % от посевных площадей, урожайность — 16,5 ц/га.

Специалисты отделения социальной защиты населения по Вешкаймскому району в рамках областной акции вручили «Подарок новорожденному» молодым супругам Фахриевым. В их семье родился второй ребенок — сын Ибрахим, а первому совсем недавно исполнился год.. Счастливые родители выразили слова благодарности в адрес губернатора Ульяновской области Сергея Морозова за поддержку молодых семей. Напомним, что с 1 января 2020 года всем женщинам, ставшим мамами, на территории Ульяновской области вручаются наборы необходимых детских вещей, которые с добром и любовью произведены на территории области (швейная фабрика «Русь», ООО «Барышская швейная фабрика»

КАПРЕМОНТ ДЮСШ

Глава администрации района Татьяна Стельмах побывала в Вешкаймской детской юношеской спортивной школе и проконтролировала ход капитального ремонта.

Напомним, реконструкция школы осуществляется по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта в Ульяновской области на 2014-2021 годы».

В спортшколе заменены инженерные сети, окна и двери, смонтированы системы отопления, водоснабжения и канализации. Продолжается установка сантехнического оборудования в душевых и туалетных комнатах. Завершается ремонт малого и большого спортивных залов. В раздевалках установлены шкафчики. Проводится обшивка кровли декоративным железом. К ноябрю ремонтные работы планируется завершить. Новое спортивное оборудование получено.

НАРОДНЫЕ ПРОМЫСЛЫ В РИСУНКЕ

В Вешкаймской школе искусств состоялся онлайн конкурс рисунков на лучшую художественную роспись на тему «Народные промыслы России». Всего в конкурсе приняли участие 14 человек. Победители были определены онлайн голосованием. В младшей возрастной категории Лауреатом I степени признан Алишер Сабиров, Лауреатами II степени – Виктория Марунина и Полина Пушкарёва. Дипломантами стали Екатерина Журавлёва, Екатерина Марунина, Татьяна Романчева и Вероника Андриянова.

В средней возрастной категории Лауреат I степени – Маргарита Боярова, Лауреат II степени – Ксения Шорникова, Лауреаты III степени – Екатерина Журавлёва и Юлия Ковалёва. Дипломант I степени – Анастасия Бастылёва, Дипломант конкурса– Евгений Картаев.

В старшей возрастной категории Лауреатом I степени стала Анастасия Золина.

Онлайн-выставка работ размещена на страницах в социальных сетях: «В контакте» https://vk.com, «Одноклассники» https://ok.com, на сайте школы искусств https://dshi-veshk.uln.muzkult.ru/

ЯЙЦО ВКУСНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ

ООО «Персонал» в Вешкайме производством куриного яйца занимается с 2011 года, постоянно наращивая мощности Старые корпусы отремонтированы, оснащены современным оборудованием.

По словам руководителя предприятия Павла Майорова, технологический процесс направлен в основном на производство яйца. Для поддержания высокой продуктивности куриного стада необходимо постоянно обновлять поголовье кур-несушек. Для равномерности получения яичной продукции на птицефабрике процесс обновления поголовья кур-несушек осуществляют постепенно.

Своего инкубатора у фабрики нет. Цыплята закупаются за пределами района, доращиваются до половозрелой птицы, а затем переводятся в корпус для кур- несушек.

Главная задача предприятия — производство качественной продукции. Яйцо должно быть вкусным, полезным и приносить производителю прибыль. Решая эту задачу, фабрика достигла больших успехов. Сегодня ее постоянными партнерами являются крупные торговые сети, такие как «Метро», «Гулливер» и другие. Цель предприятия — достигнуть показателя 116 миллионов яиц в год. 30 % продукции реализуется на территории Ульяновской области, все остальное вывозится за ее пределы.

В планах сельхозпредприятия – запустить в эксплуатацию собственный убойный цех производительностью 1000 голов в час. По словам руководителя, цех начнет свою работу до конца текущего года.

Параллельно ведется расширение и реконструкция склада готовой продукции. В планах на следующий год – постройка стационарного комбикормового завода, производительностью 15 тонн в час.

САНИТАРНЫЙ ПАТРУЛЬ

В Вешкаймском районе создан санитарный патруль. Патруль состоят из работников образования, медицины, волонтеров культуры. Их задачей является посещение мест массового скопления граждан с целью разъяснения жителям опасности нахождения без масок и о необходимости соблюдения социальной дистанции. Также патрули проводят разъяснительные беседы с представителями организаций и бизнеса в случае нарушения эпидемиологических требований. Санитарные патрули будут сформированы в каждом муниципалитете по поручению губернатора Сергея Морозова.

СЖИЖЕННЫЙ ГАЗ – В СЕЛО

21 октября общество с ограниченной ответственностью «РусГаз» поставило для жителей села Красный Бор 80 баллонов сжиженного углеводородного газа.

По всем интересующим вопросам необходимо обращаться по телефону 884243-2-19-97.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4