Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как распорядиться материнским капиталом

Чтобы распорядиться средствами материнского капитала, жителям Ульяновской области больше не нужно собирать пакет документов и представлять его в ПФР или МФЦ.

Распоряжение средствами по наиболее востребованным у граждан направлениям будет проходить в упрощенном порядке. Если обладатель сертификата решит направить средства материнского капитала на уплату первоначального взноса по ипотечному кредиту или погашение уже оформленной ипотеки, он может заполнить заявление непосредственно в банке, выдавшем кредит. Если владелец сертификата пожелает потратить средства маткапитала на покупку жилого помещения (без использования кредитных средств), обучение ребенка в университете или формирование своей будущей пенсии, то от него потребуется только электронное заявление, которое можно подать через сайт es.pfrf.ru или портал gosuslugi.ru. В остальных случаях после оформления электронного заявления держателю сертификата потребуется донести некоторые документы. Представитель Пенсионного фонда свяжется с заявителем и проинформирует о порядке представления необходимых бумаг. Телефон для справок в р.п. Вешкайма:8(84243)2-26-26, 8(84243)2-28-97.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0