Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

28.01.2020 14:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ВЫПЛАТЕ ПРИ РОЖДЕНИИ (УСЫНОВЛЕНИИ) ПЕРВОГО РЕБЁНКА

С целью стимулирования рождаемости и в связи с объявлением десятилетия детства Президентом России Путиным В.В.было принято решение о предоставлении ежемесячной выплаты при рождении (усыновлении) первого ребёнка после 01 января 2018 года. Соответствующий закон был подписан Президентом России 28 декабря 2017 года и зарегистрирован под номером 418-ФЗ.

Ежемесячная выплата осуществляется до достижения ребёнком возраста 3 лет в размере прожиточного минимума для детей, установленном в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. В Ульяновской области размер ежемесячной выплаты в 2020 году составит 10482 руб.

Ежемесячная выплата предоставляется адресно семьям,среднедушевой доход которых не превышает двухкратную величину прожиточного минимума для трудоспособного населения за второй квартал прошлого года. В Ульяновской области данная величина в 2020 году составит 22220 рублей.

Получить консультацию по вопросам предоставления ежемесячной выплаты можно в отделении по Вешкаймскому району Областного государственного казённого учреждения социальной защиты населения по адресу: р.п. Вешкайма, ул. Комсомольская, д.26 (кабинет №15), либо по телефону: 2-11-04.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35