Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электроснабжение

Прокуратура Вешкаймского района защитила права жителей р.п. Вешкайма на получение бесперебойного и надежного электроснабжения

Прокуратура Вешкаймского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения законодательства об электроэнергетики выявила и пресекла ряд нарушений.

Установлено, что на ул. Безымянной в р.п. Вешкайма Вешкаймского района Ульяновской области функционирует бесхозяйный трансформатор и прилегающие к нему линии ЛЭП – 10 кВ и ЛЭП – 0,4 кВ.

При этом, несмотря на неоднократные обращения жителей района администрацией МО «Вешкаймский район» не принимались меры направленные на принятие в собственность указанного трансформатора и прилегающих к нему линий ЛЭП.

Обязанность по постановке на учет спорного трансформатора и линий электропередач являлась важной составляющей частью мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования Вешкаймский район», которые могут повлечь за собой человеческие жертвы, причинить ущерб здоровью людей, значительные материальные потери, возникал риск отрицательных последствий, вызванных отсутствием лица, отвечающего за безопасную эксплуатацию данного объекта.

В этой связи прокурор Вешкаймского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление о возложении на администрацию муниципального образования «Вешкаймский район» обязанности в направить в межмуниципальный отдел по Инзенскому, Базарносызганскому и Вешкаймскому районам Управления Росреестра по Ульяновской области заявление о принятии на учет как бесхозяйного недвижимого имущества трансформатора и прилегающих к нему линии ЛЭП – 10 кВ и ЛЭП – 0,4 кВ, расположенных на ул. Безымянной в р.п. Вешкайма Вешкаймского района Ульяновской области в целях инициирования процедуры обращения в собственность муниципального образования «Вешкаймское городское поселение».

В настоящее время иск прокурора удовлетворен, данный акт вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4