Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

22.01.2020 07:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИНИЦИАТИВЫ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ

Автор: Инициативная группа.

В 2020 году проект поддержки местных инициатив граждан планируется реализовать на территории с. Вешкайма МО «Вешкаймское городское поселение» Ульяновской области.

На собрании граждан 13 декабря 2019 года в селе Вешкайма большинством голосов определена приоритетная инициатива для участия в конкурсе проектов развития муниципальных образований — проект «Чтобы не было беды — не прожить нам без воды». В рамках проекта планируется приобрести и установить водонапорную башню Рожновского, а также произвести ремонт участка водопровода в с.Вешкайма.

Потребность замены водонапорной башни на улице Студенческая назрела уже давно. Водонапорная башня в с. Вешкайма по ул. Студенческая построена в 1968 году. И в настоящее время находится в аварийном состоянии, систематически происходят аварийные ситуации в системе водоснабжения. В дальнейшем всё это может привести к полной остановке водоснабжения. При очередной аварии без воды могут остаться около 800 человек, а также такие социально значимые объекты, как школа, детский сад, ФАП.

В настоящее время составляется сметный расчет, ориентировочная стоимость проекта составит 3 млн.руб., из них 2,5 млн.руб. в виде субсидий планируется привлечь из областного бюджета, 360 тыс.руб. из бюджета муниципального образования «Вешкаймское городское поселение». Одним из условий реализации проекта и получения субсидий из областного бюджета является участие граждан в финансировании. От населения нам необходимо собрать 210 тыс.руб.

Призываем всех жителей с.Вешкайма, а также всех неравнодушных граждан Вешкаймского городского поселения принять посильное участие в реализации проекта поддержки местных инициатив. Только общими, совместными усилиями нам удастся решить эту стратегическую, социально значимую задачу.В наших силах – сделать нашу жизнь лучше!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0