Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

20.01.2020 06:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализация Послания Президента Федеральному собранию ляжет в основу деятельности депутатов «Единой России»

Так, на следующей неделе партийцы проведут встречу с Кабинетом министров, чтобы детально обсудить все положения Послания, план законопроектной деятельности на весеннюю сессию и поставить задачи фракции «Единой России» в Государственной Думе. Об этом сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Он также подчеркнул, что Послание почти полностью было сконцентрировано на внутренней повестке и задачах, которые стоят перед всеми без исключений уровнями власти – федерального, регионального, муниципального. «Во главе угла стоит человек, семья, их благополучие. Послание имеет характер прямого действия, и в нем четко сформулированы личные ценностные ориентиры главы государства. «Единая Россия», как партия Путина, примет самое активное участие в его реализации. Ранее мы направляли свои предложения, и часть этих предложений сегодня были озвучены Президентом», — заключил он.

Реализация озвученных Президентом инициатив требует также изменений регионального законодательства и оперативного внесения поправок в бюджет области на 2020 год. Эта работа станет основной для депутатов «Единой России» в Законодательном Собрании, отмечает секретарь регионального отделения партии, руководитель фракции Василий Гвоздев.

«Выступление Президента было очень содержательным и точным. Озвученные главой государства посылы будут актуальны не только в этом и следующем году, но и через десять лет, так как большой блок Послания был посвящен демографии и подрастающему поколению — нашему будущему — тому, чтобы люди создавали крепкие семьи, а дети получали качественное образование. Конечно, реализация этих инициатив потребует изменений регионального законодательства и оперативного внесения поправок в бюджет области уже в 2020 году. Поэтому эта работа станет приоритетом для депутатов нашей фракции», — сказал Василий Гвоздев.

Председатель социального комитета Законодательного Собрания Сергей Шерстнев также отметил важность обозначенного Президентом формирования качественных условий для школьного образования и выделения дополнительных средств на создание мест в яслях.

«Вопрос обеспеченности детей местами в ясельных группах является одним из приоритетных для «Единой России». Сегодня нам совместно с органами исполнительной власти необходимо ещё раз проанализировать ситуацию с детскими садами, о чем сказал глава государства. Важно понять, насколько остро стоит проблема с нехваткой мест, в каких районах области и города их недостаточно. Кроме того, мы уделим самое пристальное внимание уже реализуемым проектам, соблюдению всех сроков. Это, например, и завершение строительства детского сада в Барыше, и строительство детского сада в Большом Чирклее Николаевского района, и завершение строительства многих других объектов. Их открытия очень ждут многие жители, и мы не можем подвести наших граждан», — сказал Сергей Шерстнёв

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1