Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И СНОВА В ШКОЛУ!

Учебный год официально стартовал по всей стране. Так как 1 сентября пришлось на воскресенье, во многих школах торжественные линейки перенесли на понедельник. Больше всех, конечно, волнуются первоклассники. Их в этом году почти два миллиона — рекорд.

Первый день (1 или 2 сентября, неважно) — это трогательный и волнительный праздник встречи со школой. 2 сентября во всех поселениях Вешкаймского района прошли традиционные торжественные линейки, посвященные этому дню, на которых присутствовали руководители района, родители, общественность. Сентябрь. День Знаний. Ранним солнечным утром потянулись к школам вереницы детей и родителей, бабушек и дедушек. Дети — с букетами цветов, родители — с фотоаппаратами и видеокамерами. Самое большое количество школьников собралось на торжественной линейке в Вешкаймском лицее при УлГТУ имени Б.П.Зиновьева. Вешкаймский лицей открыл двери 718 учащимся, 80 из них первоклассники.

С началом нового учебного года учащихся школы, а в их лице всех школьников района, а также родителей и педагогов поздравила глава администрации Татьяна Стельмах и пожелала родителям и учителям терпения и трудолюбивых учеников, первоклассникам — уверенности в себе и плодотворного учебного года, будущим выпускникам — огромных успехов и сил,так как этот год — последний рывок перед будущими достижениями.

Тёплые слова приветствия прозвучали от почётных гостей: куратора Вешкаймского района от Правительства Ульяновской области Жанны Назаровой, помощника губернатора Николая Кузнецова. Первоклассники получили много полезных,интересных и памятных подарков. А учащиеся 11-ых классов пожелали первоклашкам прилежно учиться и полюбить школу так, как любят её они.

В Ульяновской области более 16 тысяч первоклассников впервые сядут за парту в новом учебном году. 1 сентября для учеников, педагогической и родительской общественности состоялся «Губернаторский приём первоклассников». Его посетил глава региона Сергей Морозов.

«Сегодня сфера образования, развития талантов находится в фокусе внимания и федеральной, и региональной властей. Реализуется нацпроект «Образование», ключевая цель которого – воспитание гармонично развитой личности. Перед нами стоят важнейшие задачи по модернизации отрасли, созданию современной инфраструктуры. И мы уверенно движемся к поставленным целям», — сказал Сергей Морозов.

В первый осенний день и в Вешкайме состоялся районный праздник для первоклассников «Первый раз в первый класс». Праздничное мероприятие проводилось по поручению губернатора Сергея Морозова. На встрече с родителями первоклашек глава администрации района Татьяна Стельмах отметила, что первое сентября — это не просто начало учебного года, это всегда рубеж, символизирующий новые возможности, творческие начинания, открывающиеся перспективы. «Для того, чтобы каждая школа и детский сад нашего района встретили начало нового учебного года в полной готовности, проведён большой объем работ по ремонту образовательных организаций и оснащению современным оборудованием,»- отметила глава администрации

После торжественной линейки в школах прошли тематические классные часы «Урок памяти и славы». В интересный мир знаний учеников ведут люди, которые имеют прекрасное звание — учитель. Они открывают детям мир, дарят свои знания, отдают тепло своей души. Ребята поздравили своих учителей с началом учебного года, подарив им яркие, пышные букеты. Кульминация праздника — Первый звонок! Первый звонок позвал всех ребят, педагогов, родителей и гостей на Урок. В новом учебном году к занятиям в Вешкаймском районе приступили 152 первоклассника. Для них в этот день прозвучал традиционный «Первый звонок». Их ждут новые знакомства, интересные встречи и незабываемые впечатления. Скоро ребята напишут первые контрольные,получат первые оценки. Для кого-то все будет впервые, для кого-то — во второй, пятый, девятый раз. Но я уверена: все начинают новый учебный год с ожиданий, с надежды на лучшее. Так пусть надежды воплотятся в жизнь, а ожидания будут оправданы!

Школьные годы — лучшее время в жизни любого человека. Мы поздравляем всех с началом учебного года. Пусть он принесет новые надежды, радость и вдохновение, чудесные открытия и блестящие победы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7