Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание межведомственной комиссии

В районной администрации прошло заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции.

На заседании комиссии заслушали начальника отдела по опеке и попечительству управления образования Татьяну Чиченкову по вопросу имеющихся фактов или зон коррупционного риска, связанных с участием в осуществлении деятельности по опеке и опекунству, попечительству в районе. По словам начальника отдела, имеются 2 зоны коррупционных рисков, связанных с участием в осуществлении деятельности по опеке и попечительству. Это выделение денежных средств и жилья опекунам и детям. Однако в своей деятельности отдел по опеке и попечительству управления образования строго соблюдает нормы законодательства. Нарушений закона в деятельности возглавляемого ей отдела со стороны контролирующих и правоохранительных органов не выявлено.

О возможных коррупционных факторах, связанных с организацией работы по заключению договоров купли-продажи и аренды имущества за 2018 год доложила Антонина Борисова, начальник управления имущества и земельных отношений районной администрации.

За 7 месяцев 2019 года в отношении муниципального имущества заключено 3 договора на возмездной и 14 договоров на безвозмездной основе. Договоры по предоставлению муниципального имущества в аренду заключались по результатам аукционов, размещенных на специализированных интернет — сайтах. Все проводимые её управлением в отношении муниципального имущества процедуры являются прозрачными и проводятся в строгом соответствии с нормами законодательства. По вопросам, связанным с распределением муниципального жилья, работает жилищно-бытовая комиссия. Её заседания проходят не реже 1 раза в месяц. За 7 месяцев 2019 года проведено 7 заседаний данной комиссии по 72 вопросам. В муниципальном образовании «Вешкаймское городское поселение» была очередь из 121 гражданина, нуждающегося в социальном найме жилья. В результате работы комиссии очередь сократилась на 67 человек. Четверо граждан обжаловали действия комиссии в судебном порядке, однако в удовлетворении их требований судом было отказано, все решения комиссии были признаны законными.

О деятельности комиссии по эффективности закупок районной администрации сообщила Ольга Мокрова, специалист по бухгалтерским и финансовым отношениям. Комиссия работает в строгом соответствии с Положением о данной комиссии и другими нормами законодательства. За 7 месяцев 2019 года было проведено 10 заседаний комиссии, на которых были рассмотрены проекты закупок на общую сумму в 19 миллионов рублей. По итогам этих заседаний закупки на общую сумму в 17 миллионов рублей признаны обоснованными. Нарушений законодательства в деятельности комиссии со стороны правоохранительных и контролирующих органов не выявлено.

В ходе обсуждения вопроса по ремонту дорог в муниципальном образовании членами комиссии было внесено предложение о включении Болотновой Л.В. в качестве представителя общественности в состав рабочей группы при обсуждении, составлении и утверждении смет на ремонтные дорожные работы в Вешкаймском районе.

В рамках заседания члены комиссии также утвердили план работы на 2 полугодие и избрали секретаря комиссии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2