Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

100 тысяч – на первенца

С 2020 года молодые семьи Ульяновской области будут получать 100 тысяч рублей при рождении первого ребенка.

О новых мерах социальной поддержки пар с детьми губернатор Сергей Морозов объявил на региональном фестивале семейных традиций. «Для молодых семей мы планируем ввести дополнительную меру социальной поддержки. Это единовременная выплата при рождении первого ребенка в размере 100 тысяч рублей. Ее смогут получить пары, где мама не достигла возраста 25 лет. И выплачивать эту сумму мы начнем уже с июля 2020 года. Также мы с депутатами Законодательного Собрания решили с 1 января 2020 года поддержать многодетные семьи, которые ведут строительство собственных частных домов. Министерству семейной, демографической политики необходимо проработать вопрос и внести предложения по снятию ограничения в нуждаемости в улучшении жилищных условий семей, где родились тройняшки. В качестве оптимизации мер поддержки поручаю всем отраслям и министерствам провести полную ревизию материальных социальных выплат. Особое внимание мы уделим роли и количеству социальных контрактов», — отметил глава региона.

В настоящее время законодательно закреплены 33 меры поддержки, из них 25 – региональные. Так, капитал «Семья», разработанный по инициативе губернатора Сергея Морозова, предполагает выплату 50 тысяч рублей при рождении второго ребенка и 100 тысяч рублей при рождении третьего и последующих детей. Также родителям при появлении второго и третьего ребенка полагается ежемесячное пособие в размере около 10 тысяч рублей в течение трех лет. Помимо этого, в Ульяновской области действует льготная процентная ставка на ипотеку в размере 6%, а также единовременная выплата в размере 450 тысяч рублей при рождении третьего ребенка на погашение ипотеки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45