Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

17.09.2019 18:03 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Серебряные каникулы»

С 2016 года, по инициативе граждан старшего поколения и при поддержке губернатора Сергея Морозова, в регионе успешно реализуется проект «Ульяновская область – территория долгожителей», в рамках которого ежегодно проводятся «Серебряные каникулы».

Граждане старшего поколения проводят каникулы на базе детских оздоровительных лагерей и реабилитационных центров Ульяновской области, что позволяет не только пройти медико-социальное оздоровление, но и популяризирует активное долголетие среди населения как в муниципалитетах, так и в регионе в целом.

В рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» с 1 по 6 сентября 2019 года на базе Детского оздоровительного лагеря «Юность» Мелекесского района состоялась тематическая смена для граждан старшего поколения «Театральные подмостки». В смене приняли участие более 130 человек из всех муниципальных образований области.Вешкаймский район представляла команда активных граждан, которая приняла участие в мастер-классах, спортивных мероприятиях, тематической ретро-дискотеке в стиле «Хип-хоп», тренингах и маскараде «Карусель театральная».

По итогам смены вешкаймцы стали победителями в номинации «Лучшая режиссерская работа». Главный приз – это участие в театральной постановке «Сказ о царе «Салтане» (на новый лад), премьера которого состоится 1 октября в Ульяновском драматическом театре имени И.А.Гончарова., Члены вешкаймской команды получили главные роли в постановке.

6-7 сентября в «Юности» состоялся Первый региональный женский Форум «Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов». Участниками смены стали представительницы местных отделений общественной организации «Ульяновское областное отделение Союза женщин России» (Женсоветы).

Для активистов Центров активного долголетия «Настроение» (с. Стемасс) и «Дыхание жизни» (с. Каргино) «серебряные каникулы» прошли на базе реабилитационного центра «Сосновый бор» р.п. Вешкайма. Для участников смен работали интерактивные площадки, были организованы мастер-классы, тренинги, площадки «Здоровья», параллельно шло обучение компьютерной грамотности, проходили экскурсионные обзоры, была насыщенная программа мероприятий и конкурсов.Участники заездов получили заряд энергии,массу положительных эмоций и обрели новые знакомства

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8