Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

10.09.2019 16:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ЛЕС»

Автор: ГКУ Ульяновской области «Вешкаймское лесничество»

В целях предотвращения на территории Ульяновской области незаконных рубок лес-ных насаждений, их транспортировки, заго-товки и оборота древесины с 9 по 20 сентя-бря 2019 года проводится межведомственная профилактическая акция «Лес».

В операции будут задействованы специалисты лесной охраны и органов внутренних дел. Вцелях пресечения незаконных каналов транспортировки они совместно проведут рейды по проверке перевозимой лесопродукции идревесины, в том числе в местах заготовки древесины на предмет нарушений лесного законодательства. Проверке подлежат все транспортные средства, перевозящие лесную продукцию, и сопроводительные документы на транспортировку древесины. Перевозка древесины любым видом транспорта осуществляется при наличии правильно оформленных документов (сопроводительного документа), которые содержат информацию о собственнике древесины, месте ее вывозки, а также все данные о сделках с ней. Эта информация должна быть внесена в Единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины исделок сней (ЕГАИС). Специалисты лесничества проводят разъяснительную работу с лесопользователями по данному вопросу, занимаются распространением листовок на тему профилактики незаконных рубок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2