Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

06.08.2019 13:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «Старшее поколение»

Автор: Информация предоставлена руководителем филиала ОГКУ КЦ Ульяновской области в Вешкаймском районе В.П.ЛАВРУШИНОЙ

Филиал ОГКУ КЦ Ульяновской области в Вешкаймском районе приглашает всех работодателей принять участие в национальном проекте «Демография», составной частью которого является проект «Старшее поколение».

Проект включает в себя мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан предпенсионного возраста.

В Ульяновской области федеральные средства будут использованы на реализацию мероприятий в рамках исполнения паспорта регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» на территории Ульяновской области», утверждённого губернатором Ульяновской области С.И.Морозовым. План мероприятий рассчитан на 6 лет, с 2019 по 2024 год.

Целью проекта является повышение конкурентоспособности на рынке труда Ульяновской области граждан предпенсионного возраста. Проект рассчитан для граждан, входящих в категорию граждан предпенсионного возраста (за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно), не состоящих на учёте в органах службы занятости в качестве безработных, занятых граждан. Всего планируется обучить по Ульяновской области 497 граждан, в том числе в Вешкаймском районе – 2 человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14