Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

06.08.2019 12:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдых с пользой

Автор: Фото Ивана ШИРОКОВА

На базе реабилитационного центра «Сосновый бор» в Вешкайме впервые за историю его существования с 29 июля открылся оздоровительный лагерь для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Дети приехали на оздоровление и отдых из Вешкаймского, Карсунского, Майнского, Инзенского, Сурского районов и города Барыша. В лагере работают высококвалифицированный педагогический состав и состав вожатых.

В Ульяновской области необходимость создания такого лагеря назрела давно. Учитывая многолетний успешный опыт работы Реабилитационного центра «Сосновый бор» и его коллектива, в основу программы положили идею создания благоприятной обстановки не только для оздоровления,но и для отдыха детей. Лето в лагере – это замечательная возможность отдохнуть, поправить свое здоровья, найти новых друзей, с пользой провести время, научиться чему-то новому и узнать неизвестное и интересное. С детьми (а их 56 и 13 сопровождающих), приехавшими из разных мест, вожатые организуют разнообразные мероприятия по насыщенной программе под названием «Планета – это мы». Кстати, отдых и оздоровление бесплатные.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5