Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

06.08.2019 13:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как здорово, что все мы здесь…

Автор: Иван ШИРОКОВ Фото автора

В селе Зимненки Вешкаймского района прошел слёт молодежи и граждан «серебряного» возраста под емким названием «Связь поколений».

В нем приняли участие 7 команд поселений во главе со своими главами администраций. В команде по правилам было 6 представителей молодого поколения и столько же ветеранов.Началось всё с торжественного построения, где каждая команда продемонстрировала визитную карточку, творчески, с юмором, красиво раскрыв тему единства и связи поколений.

Программа слёта была продумана, всем участникам было интересно. Работала под открытым небом площадка здоровья, где желающие измеряли вес, давление. Увлекательными были спортивная эстафета и пляжный волейбол. Веревочный курс не только развеселил участников, но и сплотил коллективы еще больше. Свою эрудицию смогли продемонстрировать вешкаймцы в ходе интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», посвящённой известным событиям и знаменитым людям Ульяновской области. На всех этапах было нелегко, но все вместе команды справились со всеми заданиями. Перед награждением был организован общий круг, в котором все участники и гости слета поделились своими впечатлениями, предложениями и идеями.

Гордеева Наталья Юрьевна, глава администрации Стемасского поселения, впервые участвовала в слёте: «Это мероприятие мне очень понравилось. Такие слеты я люблю с детства. Работая в школе, всегда с детьми ходила в туристические походы с ночёвкой. Сегодня вспомнила свое детство, свою юность и с удовольствием отдыхаю».

Своими впечатлениями поделились и участники Бекетовского сельского поселения Роман Тюрюхин и Руслан Феткуллов: «Нам нравятся спортивные мероприятия такого рода, они поднимают настроение, делают нас моложе, сплоченней. В подобных слетах мы ежегодно принимаем участие и, конечно же, приобщаем членов семьи к таким «вылазкам». Для нас главное — участие, но победить тоже хочется. Современной молодежи посоветуем быть активными,стремиться к победе, заниматься спортом, быть всегда в позитиве».

Свое мнение также высказал и участник команды «ООН» МО «Вешкаймское городское поселение» Александр Саидов: «Такие мероприятия нужно делать не каждый год, а каждый месяц, популяризировать наш спорт, здоровый образ жизни, быть вместе с молодежью. Я в восторге»!

В соревнованиях слета «Связь поколений» победу одержала команда «Максимум» МО «Ермоловское сельское поселение», на втором месте- команда «ООН» МО «Вешкаймское городское поселения», третье место заняла команда «Бегис» Чуфаровского городского поселения, четвертое место- у команды «Мир» МО «Бекетовское сельское поселение», пятое – у «Твердь» МО «Каргинское сельское поселение» и шестое – у команды «Шестеренка» МО « Стемасское сельское поселение».

Все команды по итогам соревнований были награждены грамотами администрации муниципального образования «Вешкаймский район».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3