Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

27.08.2019 16:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наведем порядок вместе

Мероприятия запланированы с 19 августа до 19 октября.

«Мы с вами должны перейти на усиленный режим работы. Необходимо активизировать все материальные, человеческие и технические ресурсы. Нужно обследовать все территории и подготовить города и села области к зимнему периоду», — призывает жителей губернатор Сергей Морозов.

По информации Министерства энергетики,жилищно-коммунального комплекса и городской среды, в рамках месячника в муниципалитетах региона будет организовано пять субботников: 24 августа, 7 и 21 сентября, 19 октября. 5 октября объявлен Единым днем чистоты и порядка. Осенний месячник предусматривает два основных направления работ: наведение порядка, а также посадка кустарников, деревьев и установка малых архитектурных форм.

Специалисты коммунальных служб устранят стихийно образованные свалки,отремонтируют имеющиеся малые архитектурные формы. Кроме того, территории муниципалитетов будут обследованы на предмет незаконных строений и рекламных конструкций. В Вешкаймском районе летне — осенний месячник по благоустройству стартовал 19 августа соответствующее постановление подписала и взяла исполнение под личный контроль глава администрации Татьяна Стельмах. Мероприятия по наведению чистоты и порядка продлятся до 19 октября. Администрация Вешкаймского района приглашает всех жителей района, трудовые коллективы, школьников, студентов, всех,кто хочет внести свой вклад в благоустройство района, принять активное участие в осеннем месячнике по благоустройству!

По информации специалистов управления ТЭР, ЖКХ и строительной деятельности администрации района, в первую «санитарную пятницу» месячника жители, коллективы организаций и предприятий вышли на уборку прилегающих территорий к домам и зданиям. Убрали мусор, освободили территории от сорной растительности, сделали обкос,в целях подготовки к новому отопительному сезону проведены работы по подготовке теплоузлов и ревизии запорной арматуры в подвальных помещениях учреждений.Всего в субботнике приняли участие порядка 500 человек. Специалисты отмечают,что все чаще на субботники в общественные места выходят простые жители района, которым не безразличны условия, в которых они живут.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11