Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

27.08.2019 16:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бело-сине-красный праздник

В современной России День Государственного флага отмечается уже в 25-й раз. И ещё одна важная дата приходится на нынешний год – российскому триколору исполнилось 350 лет.

Белый цвет флага символизирует чистоту и надежду, синий – цвет свободы и независимости, красный цвет – свидетельство единения и любви к Родине. А все вместе эти цвета славят нашу великую державу. Звучит гимн Российской Федерации, участники торжественной церемонии разворачивают огромное полотнище. Развевайся,триколор, над могучей Россией, и пусть все, кто живёт в нашей прекрасной стране, будут счастливы!

Радостная обстановка царила в этот день на площади Флагов в Вешкайме. Собравшиеся юноши и девушки раздавали прохожим символические трёхцветные ленточки, к молодым людям присоединились с флажками и сотрудники других учреждений и организаций. Особенно вдохновились таким событием дети, праздничным настроением зарядились и те, кто постарше. Главным событием стало поднятие бело-сине-красного полотнища на флагштоке. Почётное право поднять Государственный флаг Российской Федерации предоставили лицеисту Ивану Кривоногову и директору Стемасской школы Анне Курицыной.

На празднике присутствовали сотрудники районной администрации, депутаты, представители молодёжных организаций, вешкаймцы и гости района. «Сегодня вместе со всей Россией мы отмечаем один из главных праздников страны — День Государственного фла-га. Этот год особенный: российскому триколору исполнилось 350 лет, а сам праздник проходит в 25 раз. Флаг – символ единой, независимой страны, его цвета олицетворяют мир и свободу, веру и постоянство, силу и кровь, пролитую за Отчизну. От всей души поздравляю вешкаймцев с праздником! Гордитесь своей Родиной,любите Россию, мы живём в великой стране!», – поздравила глава администрации района Татьяна Стельмах. Все желающие могли в этот день посмотреть выступления артистов и принять участие во флешмобе. В честь знаменательной даты также прошли выставки, велопробег, соревнования на лыжероллерах. Состоялось по традиции торжественное вручение паспорта ребятам, достигшим 14-летнего возраста. Документы подрастающее поколение получило из рук начальника отделения по вопросам миграции МО МВД Майнский Альфии Емельяненко и депутата райсовета от партии «Единая Россия» Игоря Бигдай.Не обошелся праздник и без подарков. Глава администрации Татьяна Стельмах вручила руководителям Управления делами администрации района, лицея и детской школы искусств Сертификаты на приобретение техники, музыкальных инструментов. Средств на установку оконных блоков. Глава администрации наградила учреждения и индивидуальных предпринимателей, оказавших существенную помощь детям. Благодарственные письма получили Екатерина Синдюкова, Дмитрий Постников, Анвар Биналиев, индивидуальные предприниматели, коллективы Майнского районного суда и участка мировых судей, отделения полиции. Всего в 2019 году 646 детей в районе получили помощь к школе в рамках традиционной акции, инициированной губернатором Сергеем Морозовым в Ульяновской области. Праздники в честь Государственного флага также прошли и в других сельских поселениях района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1