Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

20.08.2019 13:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И «ДОН» покорился лучшим

Автор: Фото из архива школы

В Волгограде прошла III Всероссийская методическая школа молодых руководителей (начинающих управленцев) «Дон.RU — 2019», участницей которой стала наша землячка, директор Стемасской школы Анна Курицына.

Всероссийская методическая школа для молодых руководителей «ДОН: достоинство, оптимизм, новаторство» — это педагогический социально значимый проект, призванный повысить управленческую компетентность молодых руководителей в сфере образования через знакомство с традиционными и инновационными интересными формами работы, это обмен педагогическим опытом в дружественной, неформальной обстановке. Инициатива проведения Методической школы принадлежит Л.В.Дудовой, заместителю председателя комиссии по образованию Общественной палаты РФ, Л.А.Тропкиной, директору МОУ лицея №5 им.Ю.А.Гагарина и В.О.Дронову, президенту Благотворительного фонда «Манифест» Около ста управленцев со всех уголков России принимали участие в мастер-классах, обучающих семинарах, слушали лекции и получали консультации опытных педагогов. Начинающие руководители работали в творческих группах, создавали управленческие проекты,изучали опыт предшественников, новейшие методики и технологии управления успехом, управления качеством и внутренней мотивацией. По мнению Анны Курицыной: «ДОН.RU» — это своеобразный конструктор, набор ингредиентов, с помощью которых каждый участник составил собственный «Рецепт успеха», это семь дней круглосуточной работы в удивительно живописном месте на берегу Дона. В Учебном плане ВМШ «ДОН.RU»- брендинг-менеджмент, опыт лидеров, педмаркет, он-лайн-управление, ритм-управление, экскурсии, встречи с интересными людьми: профессорами, писателями, режиссёрами, победителями и лауреатами всероссийского конкурса «Учитель года» и многое другое.

В рамках работы школы состоялось подведение итогов всероссийского конкурса рекламных роликов «Мой педStartapp» , в котором Анна Курицына и стала победителем. «Свой проект «Дорога к дому» я отправила на конкурс еще в апреле, — делится своими впечатлениями наша землячка,- а спустя два месяца меня пригласили в Волгоград, как финалиста «педStartapp. И вот долгожданная победа! Эмоции просто незабываемые! Кроме этого мне представилась уникальная возможность продемонстрировать свои находки и идеи в работе молодого управленца. Организаторы проекта вставили моё публичное выступление «Достаточно ли времени мы уделяем детям» в программу школы «ДОН». Это огромная честь для меня показать себя в деле на таком высоком уровне. На выпускном вечере директор школы «ДОН» мне и еще четверым участникам вручила Диплом победителя в номинации «Самый активный участник». С берегов Дона я привезла не только победу, но и огромный багаж новых знаний, интересных идей, бесценного опыта, массу положительных эмоций и море позитива. Хочу дать совет всем начинающим руководителям: «Друзья, эффективному менеджменту надо учиться!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25