Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча с врио Главы Калмыкии Бату Хасиковым

Владимир Путин провёл рабочую встречу с временно исполняющим обязанности Главы Республики Калмыкия Бату Хасиковым

Президент поручил Минобороны оказать помощь в тушении пожаров в Сибири

Военнослужащие Министерства обороны подключатся к тушению пожаров в Сибири – такое решение Владимир Путин принял после доклада главы МЧС Евгения Зиничева.

В настоящее время лесные пожары отмечены на территории Таймыра, Эвенкии, Богучанского, Кежемского, Енисейского, Мотыгинского и Абанского районов. Из-за пожаров режим ЧС введён на всей территории Иркутской области, Красноярского края, в двух районах Бурятии и одном районе Якутии.

Кроме того, глава государства дал указание до особого распоряжения сохранить группировку Вооружённых Сил в Иркутской области, сформированную для ликвидации последствий наводнения.

Владимир Путин осмотрел коллекцию предметов, поднятых археологами с борта судна, затонувшего в XIX веке у побережья острова Гогланд в Финском заливе

Главе государства показали фаянсовую и стеклянную посуду, текстиль и сохранившийся в идеальном состоянии секстант, поднятые с глубины. Президент пообщался также с участниками образовательного проекта Центра подводных исследований РГО «Океанавтика».

По мнению археологов, найденное судно, название которого не удалось установить, везло посуду из Англии в Санкт-Петербург, но примерно в 1856 году возле Гогланда попало в шторм, опрокинулось и затонуло.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2