Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонтируют крыши

В рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в р.п. Вешкайма подрядной организацией ООО «Благоустройство» ведется ремонт крыш в домах №2 и № 13 на ул. Энергетиков.

Напомним, региональные власти получили возможность полностью или частично освобождать от уплаты взносов за капитальный ремонт семьи, в которых проживают неработающие пенсионеры в возрасте от 70 лет и инвалиды I и II группы. Соответствующий закон президент Владимир Путин подписал 29 июля 2018 года. По инициативе губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области отдельным группам населения предоставляются льготы. В частности,на получение ежемесячной компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах имеют право неработающие члены семьи, которые являются собственником жилого помещения, а также одиноко проживающие граждане, семьи,которые состоят из неработающих граждан пенсионного возраста и неработающих инвалидов I и II групп. Кроме того, в конце января 2019 года Президент подписал закон, который упрощает порядок получения компенсации взносов на капитальный ремонт. Теперь жильцы многоквартирных домов не обязаны самостоятельно доказывать факт уплаты взносов на капитальный ремонт для возмещения понесённых затрат. По поручению губернатора Сергея Морозова в регионе выстроена система многоуровневого контроля за целевым использованием и сохранностью средств, которые собственники направляют в качестве взносов на капитальный ремонт. Эти деньги не могут быть потрачены на иные цели, кроме оплаты работ и услуг по ремонту общего имущества дома.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0