Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

02.07.2019 13:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под крышей дома своего

Автор: Елена СВИЯЗОВА. Фото автора

28 июня Чуфаровская библиотека пригласила своих друзей на свой шестьдесят пятый день рождения.

Юбилей, как известно, можно отмечать по разному. Можно трубить во все фанфары и запускать в небо фейерверки, а можно — в кругу друзей, вспоминая, как всё начиналось! Библиотека неизменно все эти годы делала и делает главное: приобщает людей к знаниям, учит их мыслить, читать, мечтать, является центром общения и информации. Сегодня в библиотеке -почти одиннадцать тысяч экземпляров печатных изданий, имеется выход в интернет, проводится большое количество мероприятий. Библиотеке есть чем гордиться, она вносит значимый вклад в копилку культурной и общественной жизнипоселения и района. 21 век — век компьютеров,электронных книг. Но никакая техника не заменит той живой энергии, которая исходит от обычного томика стихов или прозы. Известно, что дерево держится на земле своими корнями. Ветераны библиотеки и есть те самые корни. Со временем уходят одни, однако на смену приходят другие, неизменно увлечённые своей профессией. И в этот день вспоминали тех, кто в разные годы служил, именно служил, доброму,вечному. Книге. Зиновьева Антонина Александровна. Именно она первой, после окончания двухмесячных курсов стала работать во вновь открытой летом 1954 года библиотеке. Следом пришли Панкова З. И., Кувшинова А. К., Адалина Н. А., Лукьянова Л. Ф., Акишина И. И., М.А. Лесавина. С 1988 года и по сей день в библиотеке работают Свиязова Е.Л. и её молодая коллега Н.В. Гришина.

С юбилеем пришли поздравить глава Чуфаровского поселения Большакова М.Ф. и глава администрации поселения Семёнова С.С. Лёсина Г.Х., и.о. директора Вешкаймской библиотечной системы, передала поздравление от главы администрации района Стельмах Т.Н. Звучали добрые слова от коллег, работников культуры из Березовки, Стемасса, Белого Ключа и Ховрина. Радовали своими творческими номерами самодеятельные артисты О.В.Тихонова,В.Н.Зиновьев, вокальная группа «Берёзка»,Арина и Полина Афанасьевы, А.Кузнецова и А.Мерчина и юные звездочки из детского сада «Сказка». Тёплая атмосфера царила в течение всего вечера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0