Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фигурное вождение трактора, фермерские угощения и «современные технологии»

В Заволжском районе Ульяновска на проспекте Дружбы народов проходит ежегодное мероприятие «День поля — 2019». В этом году «изюминкой» мероприятия стал парад сельхозтехники и показательные выступления в формате «Триал-шоу».

Здесь была организована выставка самой разнообразной спецтехники, концертная программа, всевозможные соревнования, показательные выступления, эстафеты и конкурсы. Порядка 20 экспонентов представлено из Пензенской, Нижегородской,Самарской, Саратовской, Воронежской, Кировской областей, Республик Мордовия и Татарстан. Одной из новинок стала экспозиция «Цифровая трансформация в сельском хозяйстве», где были представлены новые технологии в цифровизации процессов сельского хозяйства. Юные ульяновцы смогли посетить «контактный зоопарк», в котором городские дети с интересом знакомились с домашними животными и птицами, используемыми в сельском хозяйстве, совершенно бесплатно пробовали продукты, выращенные сельчанами своим трудом, и посещали разные подворья, которые продемонстрировали различный национальный колорит. Побывал на празднике и губернатор Сергей Морозов.

- Вот уже несколько лет мы проводим областной День поля в Новом городе, чтобы наши жители могли познакомиться с достижениями регионального агропромышленного комплекса, с людьми, которые в буквальном смысле этого слова кормят нас. Для решения поставленных Президентом государственных задач и национальных целей мы значительно увеличили поддержку отрасли. Объем финансирования сельского хозяйства за счёт областного бюджета на 2019 год увеличен вдвое по сравнению с уровнем прошлого года. Это чуть менее двух миллиардов рублей, — отметил глава региона. Каждым из муниципалитетов были организованы подворья, где были представлены основные, самые впечатляющие и значимые достижения районов, а также подготовлена развлекательная программа с участием творческих коллективов. Для всех желающих организаторы праздника подготовили сюрприз — всех гостей угощали вкусным мороженым! Кроме того, передовики отрасли были отмечены наградами различных уровней. Как ранее отмечал президент РФ Владимир Путин, в последние годы сельскохозяйственная отрасль демонстрирует необычные темпы роста. «Сельское хозяйство превратилось в высокотехнологичную отрасль производства, стало одним из локомотивов движения всей российской экономики», — отметил глава государства.

В рамках «Дня поля» прошла обширная деловая программа. Одним из ее ключевых событий стало расширенное заседание Губернаторского совета «Развитие сельских территорий: состояние и перспективы». Здесь подвели итоги весенне-полевых работ 2019 года и обозначили приоритеты развития экономической и социальной сферы сельских территорий в рамках новой государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7