Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

18.07.2019 11:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Законодательные инициативы

Губернатор Сергей Морозов обсудил с руководителем государственно-правового управления актуальные вопросы совершенствования федерального и регионального законодательства.

Одно из нововведений касается защиты прав граждан. В скором времени будет введена административная ответственность за неисполнение решений комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.Началась подготовка и другого значимого документа – указа Губернатора об учреждении памятного знака к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Готовятся еще шесть проектов, которые направлены на изменение федерального законодательства. Речь идет о таких важных темах, как развитие ТОС, предоставление субсидий образовательным организациям и сельхозпредприятиям, а также об изменениях, касающихся Земельного кодекса и правил общего собрания членов садоводческих товариществ. Помимо этого, на федеральном уровне предлагается установить дифференцированный размер госпошлины за лицензию на розничную продажу алкогольной продукции. По инициативе губернатора готовятся социально значимые проекты областного уровня. В частности, предлагается ввести единовременные выплаты многодетным семьям, которые получили в собственность бесплатные земельные участки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1