Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

18.07.2019 11:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тематическая неделя

«Общий бюджет на реализацию нацпроекта «Демография» только на 2019 год составляет 1 млрд 767 млн рублей.

Хочу обратить внимание, в том числе и муниципальной власти, на то, что мы будем жёстко следить за соблюдением сроков и эффективностью реализации нацпроекта на местах. Важной частью этой большой федеральной программы является охрана здоровья. Считаю, что необходимо подготовить проект по созданию специального центра по профилактике детского травматизма, который будет заниматься предупреждением не только дорожно-транспортных происшествий, но и несчастных случаев с детьми. В летний период это особенно актуально. Кроме того, в рамках стартовавшей недели необходимо подробнее ознакомиться с проектами, которые формируют наш политику в сфере здравоохранения», — сказал губернатор Сергей Морозов.

С 8 по 12 июля во всех муниципальных образованиях региона прошел ряд мероприятий, посвященных национальному проекту. Напомним,в нацпроект «Демография» вошло пять основных направлений: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет»,«Старшее поколение», «Новая физическая культура населения» и «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни,включая здоровое питание и отказ от вредных привычек».

Сегодня в регионе проживает порядка 330 тысяч пожилых людей и, несомненно, им необходима поддержка. В настоящее время автомобили уже переданы в муниципальные образования, и в ходе тематической недели будет разработан порядок межведомственного взаимодействия, который позволит наладить работу данного автотранспорта в районах Ульяновской области. Кроме того, 10 июля состоялся «круглый стол» с представителями семейно ориентированных общественных организаций, где обсудили вопросы изменения условий предоставления мер социальной поддержки населению. Также 11 июля прошла встреча с региональными работодателями по обсуждению вопросов трудоустройства людей предпенсионного возраста.

В рамках реализации регионального проекта «Спорт — норма жизни» особое внимание уделяется развитию наиболее массовых и популярных видов спорта — футбола и хоккея. В рамках тематической недели национального проекта «Демография» Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов организовало выезды специалистов в Инзенский,Кузоватовский, Барышский, Вешкаймский, Сурский и Карсунский районы для информирования предприятий о возможности принять участие в проекте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2