Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

18.07.2019 11:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семь возможностей для вуза

Ульяновские вузы подключатся к реализации национальных проектов «Наука», «Образование» и «Цифровая экономика». Губернатор Сергей Морозов принял участие в заседании областного совета ректоров.

Глава региона отметил, что в настоящее время есть семь федеральных проектов, в реализацию которых должны включиться высшие учебные заведения. В структуре приоритетных нацпроектов «Образование», «Наука» и «Цифровая экономика» предусмотрены федеральные проекты, которые касаются вузов, в том числе находящихся на территории Ульяновской области. В национальном проекте «Наука» это «Развитие научной и научно-производственной кооперации», «Развитие передовой инфраструктуры для проведения исследований и разработок в Российской Федерации», «Развитие кадрового потенциала в сфере исследований и разработок». В нацпроекте «Цифровая экономика» — «Кадры для цифровой экономики», в нацпроекте «Образование» — «Новые возможности для каждого», «Экспорт образования» и «Молодые профессионалы»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6