Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

11.07.2019 08:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В атмосфере добра и любви

Автор: Фото Людмилы САЛИНОЙ Еще больше фото на страницах газеты в ОК и ВК.

Ромашки. Люди полюбили эти цветы за нежность и простоту. А еще эти скромные цветы, из которых девушки плетут венки и гадают на суженого, олицетворяют невинность, чистоту, солнечные лучи и тепло лета. Наверное, именно поэтому ромашка стала символом Дня семьи, любви и верности, который мы отмечаем 8 июля.

С 2008 года в России отмечается День семьи, любви и верности. Праздник молодой, современный, праздник влюбленных и любящих, тех, кто идет по жизни вместе, «в горе и в радости», праздник всего того прекрасного, к чему приводит чудесное чувство любви. Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, верность очень важны в нашей жизни. Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость.С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в России. Доброй традицией становится этот праздник и в Вешкайме.В этом году праздничную программу на День семьи открыли парадом колясок. А возглавили показ семьи Генераловых и Мартыновых, которые уже традиционно принимают участие в параде и неоднократно становились победителями этого прекрасного момента. На этот раз к ним присоединились семьи Ягудиных,Андрияновых, Сулеймановых, Зиновьевых, Назаровых.Зрители поддержали смелых, дружных, умелых, креативных, находчивых и очень-очень красивых пап, мам, ребятишек, награждая их дружными аплодисментами. Почетным гостями мероприятия стали глава администрации района Татьяна Стельмах, председатель районного женсовета Галина Харитонова, протоиерей Анатолий Капранов, председатель совета отцов Николай Кузнецов. Они поздравили всех с праздником, пожелали солнечного настроения, любви и радости каждой семье. В день семьи, любви и верности в сквере «Семья» чествовали супружеские пары, молодые и опытные, прожившие в браке от 10 до 50 лет. Медалью «За любовь и верность» были награждены супруги Гордеевы Юрий Владимирович и Татьяна Геннадьевна, Солововы Михаил Николаевич и Ирина Владимировна.Семейной паре Черкашиных Сергея Николаевича и Анны Григорьевны, воспитывающих шестерых детей, глава администрации района Татьяна Стельмах вручила Свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство жилья в сельской местности. Благодарность и подарки Татьяна Николаевна вручила и молодой многодетной семье Шабалиных Михаила Георгиевича и Александры Александровны, в которой в этом году родился шестой ребенок. Атмосфера добра и душевной теплоты царила на празднике, всем было уютно в дружной компании. А песни, музыка,веселье, поздравления, подарки делали атмосферу еще более теплой и радушной. День семьи, любви и верности вообще – замечательный повод собраться вместе, проявить заботу о своих близких, поделиться радостью и хорошим настроением. И жители Вешкаймы воспользовались этой возможностью и отметили этот чудесный праздник все вместе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5