Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школы и ФАПы - со скоростным Интернетом

До 2021 года порядка тысячи соцобъектов в Ульяновской области получат доступ к высокоскоростному Интернету.

Свыше 607 млн рублей из федерального бюджета выделят на подключение сельских школ, фельдшерско-акушерских пунктов и пожарных частей к Интернету. Планируется, что 710 социальных объектов региона будут подключены по волоконно-оптическим линиям и 180 – по радиоподвижной связи. Информационная инфраструктура является базовым условием развития цифровой экономики. Задача по её формированию поставлена в Указе Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и определена Стратегией цифровой трансформации экономики и государственного управления Ульяновской области.

По информации начальника управления образования администрации Вешкаймского района Татьяны Архиповой, высокоскоростной Интернет придет до 2024 года во все десять сельских школ района. Напомним, в регионе в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» реализуется проект «Информационная инфраструктура». Его исполнение находится на особом контроле губернатора Сергея Морозова. По словам замминистра цифровой экономики и конкуренции области Сергея Прозорова, который руководит региональным проектом, проведены встречи со всеми операторами связи региона – потенциальными участниками конкурсных процедур, чтобы создать максимально конкурентные условия. Сэкономленные в ходе торгов средства будут направлены на оплату услуг связи подключённых к сети школ и ФАПов. По информации главного врача Вешкаймской райбольницы Марины Тремасовой, до 2024 года в районе планируется подключение к высокоскоростному интернету 18 учреждений (16 ФАПов и 2 офиса врача).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1