Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неделя посвящена женщинам, детям, семье

В Ульяновской области продолжается тематическая неделя реализации национального проекта «Демография».

В России 1 января 2019 года началась реализация нацпроекта «Демография». Приоритетное направление – финансовая поддержка семей при рождении детей. На материальные выплаты из бюджета выделят 2,7 трлн рублей. За счет мер поддержки к 2024 году коэффициент рождаемости в России должен повыситься до 1,7. Одно из ключевых направлений – поддержка граждан предпенсионного возраста. Дополнительное профессиональное образование получат 450 тысяч человек. Через шесть лет продолжительность здоровой жизни россиян должна вырасти до 67 лет. Также к 2024 году число занимающихся физкультурой и спортом россиян должно вырасти до 55%. Будут построены центры комплекса ГТО, катки, стадионы и спортивные центры. На реализацию всего нацпроекта «Демография» будет направлено порядка 3,5 триллиона рублей. В Ульяновской области проходят тематические недели реализации нацпроектов.Неделя с 8 по 12 июля посвящена демографическим вопросам.

В Вешкаймском районе в рамках тематической недели пройдут «Горячие линии» по различным вопросам, цикл бесед, конкурсных программ, ряд круглых столов,книжных выставок. В Каргинском поселении пройдет районный агитпоезд «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью», в женской консультации райбольницы запланировано групповое занятие в Школе будущих родителей «Мамина азбука», в реабилитационном центре «Сосновый бор» педагог-психолог организует тренинг с молодыми семьями «Секреты счастливой семьи», специалисты комиссии по делам несовершеннолетних в этот период посетят семьи, находящиеся в социально-опасном положении, и группы риска. В праздничные Дни семьи, любви и верности пройдет парад колясок, будут вручены медали «За любовь и верность» супружеским парам, прожившим в законном браке 25 и более лет, продолжится акция «Помоги собраться в школу» и другие. С полным текстом мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте администрации МО «Вешкаймский район». Президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию сделал целый ряд предложений, вошедших в нацпроект, касающихся улучшения демографических проблем России. К примеру, сформулировал новый принцип государства «больше детей — меньше налогов», предложив увеличить федеральную льготу на налог на недвижимое имущество для многодетных семей и освободить от налога дополнительно по 5 кв. метров в квартире и 7 «квадратов» в доме на каждого ребенка. Также глава государства предложил освободить от налога на недвижимость участки размером до шести соток для семей с детьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0