Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

04.06.2019 13:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здравствуй, лето!

Автор: Фото Людмилы САЛИНОЙ

В Вешкайме отметили День защиты детей. Для жителей были организованы большой праздничный концерт и конкурсы.

«Поздравляю родителей и деток с Днем защиты детей. Я хочу сказать детям, чтобы они не торопились взрослеть. Когда вы станете взрослыми,то всегда будете с благодарностью вспоминать дни своего детства. Это дни всегда будут самыми замечательными воспоминаниями. Хочу пожелать всем доброго здоровья, любви, заботы и достижения всех целей», — отметил первый заместитель главы администрации района Александр Силантьев и дал старт акции «Помоги собраться в школу».

В Международный день защиты детей в Ульяновской области стартовала ежегодная областная акция «Помоги собраться в школу». Первые подарки школьникам 1 июня в Вешкайме вручили представители администрации района, социальной защиты, народного суда, Центра активного долголетия и индивидуальные предприниматели.

В рамках акции «Помоги собраться в школу» на территории муниципального образования «Вешкаймский район» будет оказана помощь 620 детям при подготовке к школе на общую сумму 1035,4 тыс. рублей. Средства будут выделены из областного и муниципального бюджетов, а также будут привлечены спонсорские средства.

В рамках мероприятия состоялось награждение победителей детского футбольного турнира. Ребятам вручили футбольные мячи, хоккейные клюшки и другой спортинвентарь от спонсоров. Десятки жителей окрестных домов вышли в этот солнечный день 1 июня для того, чтобы провести его со своими семьями, друзьями и близкими в теплой праздничной атмосфере. Показали свои таланты коллективы ДШИ и РДК.

Напомним, благотворительная акция «Помоги собраться в школу» проводится в Ульяновской области с 2005 года. Так, только в прошлом году помощь в подготовке к учебному году получили 23 173 ребенка.

«Вот уже 15 лет в начале каждого лета мы даём старт нашей благотворительной акции под названием «Помоги собраться в школу». За все годы проведения нашей акции в Ульяновской области была собрана огромная сумма – свыше четырёхсот миллионов рублей – из самых разных источников.

Вот и в этом году мы планируем собрать около 40 миллионов рублей для 20 тысяч школьников. И я призываю всех своих земляков принять самое активное участие в этом благородном деле», — отметил глава региона Сергей Морозов.

В этом году поддержку окажут более чем 20 тысячам детей из многодетных семей, а также тем,кто оказался в трудной жизненной ситуации. Будет изготовлено свыше 12 тысяч дисконтных карт,предусматривающих скидки от 5% до 20% на приобретение необходимых школьных товаров от местных производителей. Для оказания помощи будет выделена денежная помощь из средств областного бюджета, а также привлечены средства благотворителей, которые будут направлены на приобретение школьных и канцелярских товаров.Завершился праздник конкурсом «Цветы жизни – дети». Взрослые и дети показывали костюмы цветов. В конкурсе приняли участие и малыши, и школьники. Получился настоящий цветочный звездопад. Традиционный конкурс, который проводится в Вешкайме каждое 1 июня, порадовал буйством красок и оригинальных идей местных жителей. Незабываемый «Парад цветов» хорош тем, что это – семейный праздник, объединяющий всех членов семьи от мала до велика. Он помогает детям и взрослым проявить свою фантазию.

В главный детский праздник, совпадающий с первым днём лета и самых длинных каникул, для детворы в Вешкайме организовали развлекательные мероприятия на площади ДК. Вместе с детворой веселились и взрослые. Ведь День детей – это и их праздник тоже. Праздник воспоминаний, праздник, когда можно улыбаться, радоваться, не думать о заботах и проблемах. День защиты детей поселок отметил по-семейному. Тепло, душевно и весело. Мы поинтересовалась у ребят, как они планируют провести свои летние каникулы:

— Я уезжаю в загородный оздоровительный лагерь. Буду там отдыхать в третий раз и с нетерпением жду, когда снова встречусь со своими друзьями и вожатыми. Самое интересное на смене — это спортивные соревнования и концерты,для которых мы ставим творческие номера, — говорит десятилетняя Аня — Этим летом у меня исполнится заветная мечта — родители мне подарят велосипед на день рождения. Теперь я смогу вместе с папой кататься, — рассказывает восьмилетняя Катя.

— У меня много планов на лето. Буду загорать,купаться в речке, с бабушкой собирать клубнику и варить вкусное-вкусное варенье. А еще с мамой мне нужно купить большой рюкзак, потому что в сентябре я пойду в первый класс, — делится семилетний Максим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2