Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка – по графику

Губернатор Сергей Морозов поручил муниципальным образованиям и профильному ведомству держать вопрос готовности объектов ТЭК и ЖКК к зиме на особом контроле.

Подготовка к зиме идет по трем основным направлениям: ремонт котельных, наружных инженерных сетей и подготовка жилищного фонда. В целом готовность Ульяновской области к зиме составляет сейчас 8,6%. Напомним, что, согласно распоряжению о подготовке к новому отопительному сезону, готовность объектов ТЭК и ЖКХ к 1 июня должна составлять 10%.

Одним из самых важных направлений в подготовке к зимнему периоду является проведение гидравлических испытаний. Сейчас они проходят в 22 муниципальных образованиях. В ходе заседания штаба по подготовке к отопительному сезону под председательством главы администрации Вешкаймского района Татьяны Стельмах обсудили основные мероприятия плана. Корпорация развития коммунального комплекса Ульяновской области завершила гидравлические испытания теплосетей в Вешкайме и Чуфарове.

В настоящее время гидравлические испытания завершены и в целом по району, ведутся работы по ремонту котельных, тепловых сетей, линий электропередач, систем водоснабжения и канализаций в многоквартирных домах. В целом готовность Вешкаймского района к зиме составляет 10 %. Ремонтная кампания идет в соответствии с графиком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0