Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

18.06.2019 12:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ульяновская область - лидер ПФО

Губернатору Сергею Морозову доложили об итогах социально-экономического развития за январь-апрель. В целом Ульяновская область заняла шестое место в ПФО по итогам социально-экономического развития за январь-апрель.

«Мы продолжаем неплохо себя чувствовать в общем рейтинге,находясь в группе лидеров Приволжского федерального округа. Но вместе с тем, у нас есть те темы, которые требуют повышенного внимания – это рождаемость и уровень жизни населения. Поэтому прошу все отрасли, руководителей социального и экономического блока, глав муниципалитетов доработать и сформировать четкую программу нашей деятельности. Необходимо исключить формальный подход к решению этих вопросов», — подчеркнул Сергей Морозов.

Ключевые направления стратегического развития страны были установлены указом президента России от 7 мая 2018 года. Важная задача по нацпроекту «Демография» — довести суммарный коэффициент рождаемости до 1,7 к 2024 году. «Сейчас идет работа с регионами, большинство уже согласовали с министерством свои линейки показателей по снижению бедности в два раза до 2024 года, — отметил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. — На следующий год из федерального бюджета выделены средства на внедрение в регионы программы социального контракта. При этом мы исходим из того, что снижение бедности должно быть результатом, безусловно, экономической политики и экономических успехов, а основной вклад экономика должна дать через увеличение уровня заработных плат и новых рабочих мест.

Лидирующие позиции в ПФО Ульяновский регион занимает по четырем показателям: обороту общественного питания (109,3% ), грузообороту грузовых автомобилей крупных и средних предприятий всех видов деятельности (150,8%), сумме прибыли (увеличение в 4,7 раза), вводу в действие жилых домов на 1000 человек населения (133,7 кв.м. общей площади). По уровню официально зарегистрированной безработицы Ульяновская область сохраняет второе место в ПФО с показателем 0,52%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2