Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

18.06.2019 14:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С РОССИЕЙ В СЕРДЦЕ И ДУШЕ

Автор: Фото Ивана ШИРОКОВА

День России — праздник национального единения, символ общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины — отметили во всех поселениях Вешкаймского района. Спортивные мероприятия, праздничные концерты и народные гуляния. Жители района чествовали свою страну, вспоминали подвиги предков, которые сражались за свободу и независимость, за целостность Государства Российского.

С Днем России жителей района поздравили депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Борис Столыпин, руководитель Агентства записи актов гражданского состояния области, куратор Вешкаймского района Жанна Назарова, глава района Ряхим Камаев и глава районной администрации Татьяна Стельмах. В своем обращении все выступающие подчеркнули: Россия прирастает регионами, регионы – районами. То есть трудом во благо Великой страны. В этот день желали мира, успехов,благополучия и достойной жизни в нашей любимой России!

В Вешкайме в районном Доме культуры праздничный концерт открыли воспитанники хореографических коллективов района. А затем зал в одном порыве встал под звуки Гимна России. Состоялось вручение паспортов юным вешкаймцам,достигшим 14 лет. В праздничный для всей страны день свой главный документ получили пятеро вешкаймцев: Ильяс Феткуллов, Иван Кривоногов, Алена Пестова, Артём Мутагаров и Арина Малафеева.

Вручение паспорта — это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Для юных граждан это начало взрослой жизни и самостоятельности. С этим знаменательным днем четырнадцатилетних вешкаймцев поздравил глава района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ряхим Камаев. Руководители области и района наградили отличившихся в труде и общественной деятельности тружеников сельского хозяйства, благотворителей, медицинских и социальных работников, предпринимателей, учащихся.

Доброй традицией в области и районе стало проведение акции «Помоги собраться в школу». В День России депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Борис Столыпин вручил школьные принадлежности и денежные сертификаты 22 будущим первоклассникам и учащимся Вешкаймского лицея.

Представители службы ЗАГС Жанна Назарова и Юлия Павлюшнева организовали торжественное чествование супружеских пар, проживших в браке 25 и 30 лет. Главным, творческим подарком землякам в этот день стало выступление вокальных коллективов «Ставр» из Тольятти и «Уральцы» из Республики Казахстан в рамках Всероссийского казачьего фестиваля «Двенадцать жемчужин» в Ульяновске. В девятый раз в область съехались казаки из разных регионов страны и Казахстана. В этом году фестиваль проходит в новом статусе — Всероссийском. Переливы гармошек и песни казачьих ансамблей не оставили равнодушными вешкаймского зрителя и в этом году. Казачий фестиваль «Двенадцать жемчужин» начал свою историю в 2008 году в статусе межрегионального. Свое творчество в этом году представляли 17 коллективов из Казахстана и 14 регионов России.

Мероприятие имеет своих постоянных участников. Так,фольклорный ансамбль «Уральцы» Республики Казахстан является бессменным рекордсменом: он принимает участие в фестивале с 2008 года. Напомним, по инициативе Губернатора Сергея Морозова 2019 год объявлен Годом национального единства в Ульяновской области. I Всероссийский казачий фестиваль «Двенадцать жемчужин» направлен на патриотическое воспитание граждан России, знакомство с творчеством казачьих ансамблей регионов России и популяризацию этнической культуры.

Президент Владимир Путин, поздравляя россиян с Днем России, отметил, что граждане страны всегда с самыми теплыми чувствами думают о Родине — дорожат «тысячелетней историей, великой культурой и грандиозными достижениями, уникальным природным богатством, красотой ее огромных просторов, разнообразием и самобытностью регионов».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3