Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Палата повышенной комфортности

11 июня накануне Дня России в районной больнице Вешкаймы была открыта палата повышенной комфортности. Помещение было отремонтировано специально для пребывания и лечения ветеранов Великой Отечественной войны.

Уютной стала обычная палата после ремонта. Теперь ветераны Великой Отечественной войны, которые регулярно проходят здесь курс лечения, смогут лечиться в комфортных условиях.

Марина Тремасова, главный врач: «Конечно, у ветеранов, у которых в основном сосудистые заболевания, значительно лучше проходит выздоровление в комфортных условиях. Да и вообще, пожилому человеку лучше пребывать здесь».

Палаты, предназначенные для лечения ветеранов Великой Отечественной войны, давно нуждались в обновлении. Это стало возможным благодаря помощи сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) им.Калинина во главе с председателем, секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Ряхимом Камаевым. По словам главы администрации района Татьяны Стельмах, это лишь один из примеров масштабного социального движения в регионе, направленного на поддержку и помощь ветеранов. Причем все активнее в эту работу включаются не только предприятия, бизнес,но и простые граждане. Палата и в самом деле была в неприглядном состоянии. Первым делом пришлось отремонтировать полы. Потолок по образцу гостиной оформили в современном стиле. Стены подровняли, покрасили. Заменили водопровод, канализационные трубы, которые спрятали в стене. Все здесь сделано с душой, досконально, качественно. Комнату санузла оборудовали по-новому. Здесь создана возможность не только для умывания, но и для принятия душа, установили душевую кабину. Купили новую мебель, телевизор,холодильник. Одним словом, в совершенно обновленной, красивой палате созданы все условия для лечения, укрепления здоровья ветеранов.Главный врач больницы выразила благодарность Ряхиму Ибрагимовичу за качественный ремонт палаты. 

Председатель колхоза,принимая благодарность,сказал следующее:

– Мы в неоплатном долгу перед сражавшимися за свободу Отчизны ветеранами, за свою мирную жизнь, за возможность с удовольствием трудиться. Пусть эта палата станет им нашим скромным подарком. В церемонии открытия обновленной палаты ветеранов приняли участие Жанна Назарова, куратор Вешкаймского района, руководитель Агентства ЗАГС Ульяновской области, председатель районного Совета ветеранов Рудольф Соловьёв, глава администрации района Татьяна Стельмах. Глава райадминистрации поблагодарила главу КФХ из Бекетовки Александра Вашурина и председателя кооператива «Перспектива» Светлану Лапушкину, которые на собственные средства отремонтировали в этом году две палаты в терапии и хирургии райбольницы, пищеблок и комнату общего пользования

- Мы рады, что на территории нашего района проживают и трудятся такие добрые, трудолюбивые и отзывчивые люди. Безграничное им спасибо! – сказала Татьяна Николаевна. По словам президента РФ, государство должно выполнять обязательства перед ветеранами «чётко», а местные власти должны решать их проблемы в приоритетном порядке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13