Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отремонтируют детские отделения

По инициативе губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области приводят к единому современному стандарту детские поликлиники. До 2024 года на территории области будут реализованы семь из восьми направлений нацпроекта «Здравоохранение», направленных на выполнение поручений президента РФ Владимира Путина.

Они связаны с развитием системы оказания первичной медико-санитарной помощи, борьбой с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, развитием детского здравоохранения, обеспечением медорганизаций квалифицированными кадрами, а также созданием единого цифрового контура и экспортом медицинских услуг. « Одной из самых важных задач отрасли остается повышение охвата населения диспансеризацией, что очень важно для успешной реализации национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение». Обследование прошли уже 213,4 тысячи взрослых и детей, из них 27 тысяч направлены на второй этап для проведения дополнительных исследований и консультаций», — отметил губернатор.

По информации специалистов Вешкаймской районной больницы, диспансеризацию за январь– апрель прошли 1176 человек взрослого населения, что составляет 42% от запланированных.

«Перед районом стоит существенная задача по увеличению охвата населения профилактическими осмотрами. От этого зависит качество жизни граждан, эффективность выполнения задач по снижению смертности и повышению продолжительности жизни населения, обозначенных президентом в национальных проектах», — рассказала глава администрации района Татьяна Стельмах. По итогам первого квартала 2019 года в области выполнены все целевые показатели. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в семи районных больницах области: Инзенской, Карсунской, Николаевской, Майнской, Барышской, Радищевской и Тереньгульской — будут отремонтированы и переоснащены детские отделения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42