Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

07.05.2019 12:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Умная школа» - наш умный проект

НКО «Содружество» было создано при поддержке Центра дополнительного образования р.п. Вешкайма. В начале года организация подготовила и представила на конкурс проект под названием «Умная школа РДШ». Конкурс проводился с целью реализации государственной программы «Гражданское общество и государственная национальная политика в Ульяновской области на 2014-2021 годы».

В Вешкаймском районе в селе Зимненки уже не один год летом работает палаточный лагерь,завоевавший популярность у детей и молодежи далеко за пределами района. Организаторы проекта поставили цель — модернизировать и укрепить материально-техническую базу палаточного лагеря, необходимую для создания и организации системной работы молодёжно-волонтёрского отряда через популяризацию Российского движения школьников в Ульяновской области с участием наставников.

В палаточном лагере уже в этом году планируются отдых и учеба 180 детей из Вешкаймского,Карсунского, Майнского районов. Реализуя проект «Умная школа РДШ»,волонтёры-наставники будут работать по следующим направлениям: информационно-медийное, военно-патриотическое, личностное развитие, гражданская активность. Всего на конкурс поступило 130 разнообразных проектов, охватывающих все сферы жизни. 25 февраля 2019 года состоялась публичная защита проектов. И только 32 проекта прошли конкурсный отбор. НКО «Содружество» стала призёром конкурса, на реализацию проекта «Умная школа РДШ» выделено финансирование в размере 209 963 рубля. Как отметила руководитель проекта «Умная школа РДШ» Галия Феткуллова, «с победой в конкурсе у нас есть реальная возможность и средства, чтобы сделать наш палаточный лагерь более современным, уютным, доступным для большего количества школьников районов области. Надеемся успешно реализовать все цели нашего проекта».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11