Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Морозов: «Уровень ответственности будет серьёзным»

С 2019 года в Ульяновской области реализуются национальные проекты,обозначенные президентом Владимиром Путиным. Эти проекты затронут все сферы жизни ульяновцев: демографию, здравоохранение, культуру, образование, безопасность и качество дорог, науку, цифровую экономику, жилье и городскую среду.

Глава региона Сергей Морозов ведет жёсткий контроль за ходом реализации программ. 20 мая он провел очередной совет по реформам, национальным и приоритетным проектам. Губернатору доложили о ходе реализации больших программ в регионе и переходу к их непосредственному воплощению. В этот раз на встречу были приглашены все главы администраций, представители ведомств и проектных офисов, то есть те, кто непосредственно занимается организацией и координацией работы по нацпроектам.

«Предыдущее время работы над нацпроектами в основном было связано с решением организационных вопросов,определением конкретных задач, подготовкой паспортов, подбором конкретных исполнителей для работы в проектных командах. Вся последующая работа должна быть нацелена на то, чтобы граждане могли видеть конкретные подходы, изменения, результаты. Эти критерии будут главными в работе всех должностных лиц, которые отвечают за региональные проекты», — предупредил Сергей Морозов.

Сергей Морозов: уровень ответственности за срыв сроков и ненадлежащую реализацию нацпроектов в Ульяновской области будет серьёзным Губернатор объявил, что в регионе будут проходить еженедельные тематические недели по одному из нацпроектов Они будут включать в себя выезды в муниципалитеты, посещение конкретных учреждений, предприятий и объектов. Как следствие, будет усилен контроль. В 2019 году область реализует 47 региональных проектов в рамках 10 нацпроектов. При этом 17 проектов в 2019 году реализуются без финансирования — это различные организационные проекты, например проекты по развитию экспорта, по улучшению условий ведения предпринимательской деятельности. По оставшимся 30 проектам суммарно в областном бюджете на 2019 год заложено 8,7 млрд рублей, в том числе бюджетные трансферты с федерального уровня – 6,2 млрд рублей. Все соглашения о предоставлении межбюджетных трансфертов с федерального уровня на 2019 год заключены.

«Как отметил Сергей Иванович, нацпроекты – однозначно приоритет номер один на государственном уровне. Введение в муниципалитетах тематических недель по каждому профилю с целью достижения результата по каждому национальному проекту – верное решение. Это поможет не только держать на контроле реализацию нацпроектов в районе, но и даст возможность гражданам на местах видеть конкретные результаты их реализации», — прокомментировала решение губернатора глава администрации Вешкаймского района Татьяна Стельмах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3