Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сирень и сакура

В Ульяновске прошел российско-японский форум. Губернатор Сергей Морозов, открывая форум, подчеркнул, что «Японская Весна на Волге» — это не только экономическое сотрудничество, но и дружба «между нашими народами, нашими странами»

Международный форум «Японская весна на Волге» неспроста проходит именно в нашем городе: за последние шесть лет объем японских инвестиций в экономику Ульяновской области превысил 25 миллиардов рублей.

В регионе построен единственный в СНГ завод по производству шин «Бриджстоун», автоконцерн «Исузу» выпускает свои грузовики и автобусы, работает станкостроительный завод «ДМГ Мори». На японских предприятиях в Ульяновске трудятся более 1200 местных жителей. Регион ведет со Страной восходящего солнца и активный культурный обмен.

Так, в конце 2017 года ульяновский симфонический оркестр посетил Японию с большим гастрольным туром. В Ульяновске уже третий год в мае, когда на Волге цветут вишня и сирень, проходит российско-японский форум, события которого традиционно не ограничиваются деловой программой.

В числе почётных гостей форума в этом году был посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки.

«Мы видим, какие продуктивные отношения складываются между президентом Владимиром Путиным и премьер-министром Японии Синдзо Абе. Видим, как эти отношения помогают выстраивать все более тесное и комфортное сотрудничество между нашими странами. И то, что господин посол уже третий раз приезжает на открытие международного форума в ульяновский регион — это хороший знак для тех людей, кто вносит свой вклад в обустройство своей страны», — сказал Сергей Морозов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1