Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

21.05.2019 14:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лето - пора подготовки к зиме

Ремонтная кампания по подготовке к новому отопительному сезону началась в Ульяновской области.

«Все муниципальные образования сформировали предварительные планы по подготовке к предстоящему отопительному сезону. В настоящее время профильное министерство проводит анализ представленной информации, в случае необходимости в проекты муниципалитетов будут вноситься изменения», — подчеркнул губернатор Сергей Морозов.

В настоящее время в 16 муниципальных образованиях начались гидравлические испытания тепловых сетей. Выявлены порывы в Чердаклинском, Инзенском районах и Новоульяновске, которые будут устранены в ближайшее время.

В администрации Вешкаймского района на заседании штаба подвели итоги отопительного сезона 2018-2019 гг и наметили план на предстоящий. Глава администрации района Татьяна Стельмах отметила предприятия, которые хорошо сработали в зимний период и завершили отопительный сезон без аварийных ситуаций.

Руководителям управляющих компаний было рекомендовано полностью погасить задолженность за потребленные энергоресурсы, а также выполнить ряд задач по подготовке к следующему отопительному сезону. В ближайшее время необходимо завершить гидравлические испытания, промывку систем отопления, проинспектировать инженерные сети, тепловые источники, жилищный фонд. Глава администрации района потребовала до 20 сентября объекты жилищного фонда, социальной сферы и инженерной инфраструктуры привести в готовность к зиме и взяла этот вопрос под личный контроль.

Согласно распоряжению губернатора о подготовке к отопительному сезону, готовность всех объектов ТЭК и ЖКХ, а также жилищного фонда Ульяновской области к зиме должна составить в мае – 10%, в июне – 45%, в июле – 70%, в августе – 100%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4