Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

14.05.2019 13:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ – ЭТО НЕСЛОЖНО

Автор: Елена БОЛТАЕВСКАЯ

Наше здоровье- это наше все! Только здоровый человек может работать и достичь профессиональных высот, создать семью и быть счастливым в личной жизни, полноценно вести социальную жизнь, общаться с друзьями, отдыхать. Здоровый образ жизни является противоядием для преждевременного старения организма и самой лучшей профилактикой заболеваний.

Мы редко задумываемся о здоровье, вспоминаем о нём, когда что-то начинает болеть. Тогда не нужны становятся ни гаджеты,ни сладости, ни даже прогулки или посиделки с родными. Мысли только о том, чтобы быстрее выздороветь. А когда это происходит, снова возвращаемся ко всему, что вредно для здоровья. А чтобы реже болеть, надо просто вести здоровый образ жизни. Многие думают, что здоровье – это простой отказ от вредных привычек, как курения и алкоголь. И совершенно забывают, что питание и физическая активность – тоже важная составляющая нашего хорошего здоровья.

Поэтому для укрепления здоровья и поддержания в хорошей физической форме жителей нашего поселка я попробовала вовлечь их в занятия фитнесом. Получилось. Теперь ко мне приходят люди разных возрастов. Занимаемся-тренируемся — оздоровляемся мы два раза в неделю. Начинаем с разминки, потом делаем лечебную гимнастику, прорабатываем разные группы мышц с использованием гантелей, эспандеров, гимнастических палок. Не лишними для здоровья являются и общение. Всех желающих приглашаю присоединиться к нам. Конечно, не нужно забывать и про качество своего питания. Употреблять в пищу — больше фруктов, ягод и овощей. Меньше есть копченого, жареного и фастфуда. Я и моя семья всячески стараемся поддерживать здоровый образ жизни. Скажу откровенно: ничего сложного в ЗОЖ нет. Придерживаясь здорового образа жизни, люди получают всесторонне развитое, психологически и физически здоровое тело. Прислушайтесь! Я вам, как медик, советую!

Татьяна Стельмах, глава администрации района:

- Приятно осознавать, что занятия спортом сегодня становятся нормой жизни. Спорт несет людям здоровье, силу, красоту, позитив, закаляет характер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63