Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инициативы приветствуются и вознаграждаются

По инициативе губернатора Ульяновской области С.И. Морозова на территории региона уже пятый год реализуется проект поддержки местных инициатив.

В начале 2019 года от Вешкаймского района было подано 10 заявок для участия в конкурсе по реализации проектов развития муниципальных образований на основе местных инициатив граждан. 5 местных инициатив жителей района выиграли в конкурсе проектов и получили 7923,7 тыс. рублей. Назовем проекты: «Вода — основа жизни на Земле» (ремонт водопровода в р.п.Вешкайма),установка башни Рожновского в с.Араповка); ремонт водопровода по ул.Школьная с переходом на ул.Колхозная и по ул.Поперечная в с.Старое Погорелово; замена водопровода по ул.Центральная в с.Бекетовка; «Пусть сказка станет былью»(ремонт фасада здания Каргинского ЦСДК, благоустройство прилегающей территории здания ЦСДК).

Всего за четыре года действия проекта поддержки местных инициатив в Ульяновской области (2015-2018гг) реализовано 20 проектов на общую сумму более 18 миллионов рублей.

«Вовлечение граждан в процесс принятия решений о финансировании тех или иных направлений развития – одна из важных задач сегодняшнего дня. Ведь в конечном итоге все, что мы делаем, на что распределяются бюджетные деньги – работает на одну цель: повышение качества и уровня жизни людей. Одной из лучших практик по решению данного вопроса на территории Ульяновской области является проект поддержки местных инициатив. На реализацию всех идей, предложенных нашими земляками за четыре года, направлено почти 336 млн рублей. Это позволило улучшить качество жизни для более 550 тысяч человек, что составляет 44% от общей численности населения области», — отметил глава региона Сергей Морозов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3