Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

09.04.2019 14:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗОЖ набирает обороты

В образовательных учреждениях Ульяновской области до 27 апреля пройдёт более тысячи мероприятий Фестиваля здорового образа жизни.

В эти дни в рамках фестиваля в детских садах, школах состоятся семейные старты, соревнования, встречи с известными спортсменами «Физическая культура и спорт — путь к успеху». Кроме того, воспитанники и учащиеся могут принять участие в различных конкурсах плакатов, рисунков «Спорт в моей жизни», «Мы за здоровый образ жизни!», «Я выбираю ГТО!», а также фотоконкурсе «Папа, мама, я – здоровая семья».

В этот период запланированы заседания Ассоциации учителей физической культуры на тему «Дисциплина. Здоровье», где будут обсуждаться изменения в программе данного учебного предмета, развитие и популяризация спорта среди учащихся.

По словам Министра образования и науки Ульяновской области Натальи Семёновой, всего в тематических мероприятиях планируется участие порядка 100 тысяч учащихся.

В настоящее время также проходят финальные игры Школьной спортивной лиги. Данный проект реализуется с 2015 года по инициативе губернатора Сергея Морозова в рамках партийной программы «Детский спорт».

Команда «Олимп» Вешкаймского лицея вышла в «гранд-финал».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13