Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

02.04.2019 17:03 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ягудины и Осиповы отправятся на областной конкурс

Автор: А.КИСЕЛЕВА, специалист по социальной работе отделения ОГКУСО ЦСПП «УРРИС»

В Вешкайме на базе Центра дополнительного образования состоялся финал районного конкурса «Семья года – 2019». Конкурс проводится с 2009 года по инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и является хорошей площадкой для общения, обмена опытом и объединения семей.

Конкурс объединяет дружные, активные и талантливые семьи. «Его проведение уже стало доброй традицией, — отметила Галина Харитонова, председатель районного женсовета.- Во многом благодаря конкурсу мы популяризируем ответственное родительство и распространяем положительный опыт семей, ведущих активный и здоровый образ жизни».

В этом году в нашем районе приняли участие 6 семей, которые продемонстрировали свои успехи, достижения и таланты в двух номинациях: «Многодетная семья» (семьи Генераловых Александра и Алины, Гендеровых Владимира и Ирины, Осиповых Александра и Муаттар) и «Молодая семья» (семья Гараниных Александра и Александры, Ягудиных Ильшата и Кристины, Андрияновых Виталия и Марины).

По итогам всех этапов конкурса в номинации «Молодая семья» победу одержали Ягудины, воспитывающие троих детей. В номинации «Многодетная семья» — Осиповы Александр и Муаттар. Семья является не только многодетной, но и приемной, где воспитываются трое замечательных детишек. Победители будут представлять Вешкаймский район на областном конкурсе «Семья года- 2019» в Ульяновске в День Семьи. Участников конкурса и победителей поздравила глава администрации Вешкаймского района Татьяна Стельмах, вручила дипломы и памятные подарки семьям.

По словам Татьяны Николаевны, проигравших в этом конкурсе быть не может, потому что нет лучше награды, чем семейное счастье, улыбки детей, любовь и взаимопонимание. По мнению же самих конкурсантов, участвовать в таких мероприятиях не только весело и увлекательно, можно отвлечься от домашних дел, окунуться в атмосферу праздника, но и поучительно, можно набраться творческого опыта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5