Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

05.03.2019 16:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Живет простая женщина

Автор: ИРИНА НАЗАРОВА

Традиционно, к Международному женскому дню,мы рассказываем о прекрасных женщинах нашего района. Хочется написать о каждой, в нашем поселке есть кем гордиться. Многодетные и молодые мамы, успешные руководители, талантливые, творческие, спортивные, труженицы, всех достоинств не перечесть.

Сегодня мой рассказ об одной из них, о наидобрейшей жительнице р.п. Вешкайма Никифоровой Ольге Николаевне. Не буду тратить время на биографию,просто немного прозы о счастливой женщине. Контролер отделения филиала ПАО «МРСК Волги». Заботливая жена. Прекрасная дочь. Замечательная мама. Вместе со своим мужем Николаем они воспитали своих детей трудолюбивыми, целеустремленными людьми. Сын Александр и дочь Надежда. Наша героиня скромна, речь ее тиха и спокойна. В доме у нее всегда уют и какая-то особенная теплая атмосфера. Гостей непременно ждут на столе домашняя выпечка и другие угощения. Невозможно передать вам всю доброту этого душевного человека. Всегда поможет советом, пообщавшись с ней, чувствуешь, что остались еще вот такие светлые люди, не желающие никому зла, живущие без зависти, «освещающие путь другим». Очень трудно ее представить хмурой, она всегда улыбается и создает хорошее настроение тому, с кем общается. Она — очень порядочный и честный человек. Ей можно доверить все и ни на минуту не усомниться в ее искренности. Свободного времени у Ольги Николаевне совсем нет, летом и весной прибавляются заботы в огороде. Осенью -закрутки, соленья, варенья. Зимой она проводит вечера за рукоделием, шьет, вяжет. Ее цель — жить для детей, радоваться их победам и успехам. А что для нее значит счастье? «Это моя жизнь в работе, постоянных хлопотах, в череде которых обязательно бывают минуты отдыха и веселья – во всем этом и есть, наверное, счастье», — говорит милая женщина. В эти предпраздничные дни хочется от души поздравить Ольгу Николаевну и всех женщин нашего района с наступающим 8 Марта. Пожелать всегда оставаться такими, чтоб «и в горящую избу, и коня на скаку», а если серьезно, — здоровья и процветания, добрых чудес и настоящей любви! Пусть все хорошее исполняется, получается, свершается!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

179