Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О досрочной пенсии

Автор: По материалам Майнского районного суда

В Майнский районной суд за два месяца 2019 года поступило 13 исковых заявлений, поданных в порядке гражданского судопроизводства, о назначении досрочной пенсии по старости, из них 7 рассмотрено, исковые требования граждан удовлетворены.

Основная часть заявителей — жители села Бекетовка Вешкаймского района, которые проживают и работают в зоне с льготным социально-экономическим статусом. В соответствии с нормами Закона Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», жители села Бекетовка имеют право на назначение пенсии по старости с уменьшением пенсионного возраста на 1 год и дополнительно на 1 год за каждые 4 года проживания или работы на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, но не более чем на 3 года в общей сложности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10