Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

26.03.2019 12:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мы – будущее»

В р.п. Кузоватово прошел восьмой волонтерский слет

«Мы – будущее», в котором принимали участие молодые люди в возрасте от 15 до 17 лет, которые в дальнейшем будут заниматься организацией работы в муниципальных образованиях Ульяновской области с детьми-инвалидами и с ограниченными возможностями здоровья.

Вешкаймский район команду волонтеров представляли учащиеся 9 класса лицея им. Б.П. Зиновьева Александра Харитонова, Алина Насибуллина, Екатерина Патяева. Этот слет каждый год остается в сердце участников, его старта все ждут с нетерпением, это слет, который объединяет. Именно волонтерство способно творить чудеса, поэтому в Кузоватове каждую весну собираются ребята, у которых поистине большие горячие сердца и открытые души. На слете в р.п. Кузоватово ребят обучали работе с людьми,имеющими инвалидность и ограниченные возможности здоровья. Все участники слета были поделены на три команды, в каждой из которых было по 12 человек. Для них сотрудники Кузоватовского Центра реабилитации «Парус надежды» организовывали тренинги, оздоровительные, творческие мероприятия. Команды рисовали и представляли свои газеты, развивающие проекты, играли в коммуникативные игры. Все три дня слета прошли в теплой, дружеской обстановке. Всем ребятам очень понравилось.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3