Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СОЦИАЛЬНЫЙ ОРИЕНТИР

18 декабря на заседании Законодательного Собрания региона одобрен законопроект о внесении изменений в региональную казну на этот год. Данный документ подписан и направлен на рассмотрение в областной парламент губернатором Сергеем Морозовым.

Изменения в главный финансовый документ региона на 2020 год вносятся в связи с уточненным объемом безвозмездной помощи из федерального центра и налоговыми и неналоговыми поступлениями в общей сумме 6,6 млрд рублей.

Таким образом, доходы составят 67 млрд рублей, расходы спрогнозированы в размере 67,9 млрд рублей.

«После совместной работы с депутатами было принято решение направить на отрасль «Здравоохранение» более одного миллиарда рублей, в том числе на лекарственное обеспечение будет дополнительно выделено 282 млн рублей, а общая сумма в целом составит 885 млн рублей.

На ремонт отраслевых учреждений предусмотрено 119 млн рублей, приобретение квартир для медицинских работников – 5 млн рублей и на погашение задолженности по исполнительным листам – 492 млн рублей. Данные средства помогут в следующем году здравоохранению начать работу с «чистого листа» и вывести ее на новый уровень», — отметила Министр финансов региона Екатерина Буцкая.

Кроме того, денежные средства направляются на переселение граждан из аварийного жилищного фонда – 107 млн рублей, мероприятия по газификации и водоснабжению населённых пунктов- 160 млн рублей, обеспечение жильем детей-сирот – 30 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3