Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

17.12.2019 14:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вешкайма готовится к празднику

До самых ярких и красивых зимних праздников Нового года и Рождества осталось не так много времени.

В Вешкаймском районе завершается подготовка к празднованию. Прежде всего, она касается убранства улиц и зданий. К середине декабря район должен быть полностью украшен. Об этом дал поручение губернатор Сергей Морозов. Татьяна Стельмах, глава администрации Вешкаймского муниципального района, уверена: «Как встретишь новый год, так его и проведёшь. Если мы встретим его красиво, тогда и весь следующий год, надеемся, будет замечательным. Ну, а настроение, конечно же, создаёт празднично оформленные здания, витрины, ёлочки, украшенные гирляндами и поздравление с Новым годом».

По информации специалиста по строительству и архитектуре Татьяны Глошкиной, при оформлении зданий и территорий руководителям и главам поселений рекомендовано сделать основной акцент на использование единого цветового и стилистического реше-ния, на яркое световое оформление мест массовых праздничных гуляний в дневное и в вечернее время, на оформление витрин, на оформле-ние «въездных ворот», размещение поздравлений на билбордах.

На новогоднее оформление территорий предусмотрено в этом году 198,8 тыс. рублей. Планируется привлечь внебюджетных средств около 75 тыс. рублей. Готовность муниципального образования «Вешкаймский район» по состоянию на 14 декабря – 95%. Завершают оформление своих территорий дошкольные учреждения,школы и учреждения бизнеса. Не забыли организаторы и о культурной программе (афиша мероприятий будет опубликована в следующем номере). 23 декабря в РДК пройдет квест-игра для хореографических коллективов «Каприз» и «Серпантин». 24 декабря в районной библиотеке — «Ретро – ёлка», 20 декабря — «Зимняя сказка» — школьный конкурс ри-сунков и новогодних сувениров. Открытие рай-онной ёлки состоится 20 декабря в 17.00 на Площади Флагов (около райадминистрации).

- Новый год – это любимый праздник и детей,и взрослых, — напомнил ульяновский губернатор. – Это время, которое мы посвящаем семье.Поэтому важно сделать этот период особенным для всех без исключения ульяновцев и гостей нашего региона, — призывает глава региона Сергей Морозов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14