Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неделя «КУЛЬТУРЫ»

По итогам первого полугодия Ульяновская область заняла пятое место в Приволжском федеральном округе по реализации нац-проекта «Культура».

Показатели достигнуты за счет создания и модернизации объектов культуры, при поддержке культурно -просветительских и творческих проектов, а также благодаря внедрению информационных технологий. В соответствии с национальными целями и стратегическими задачами, поставленными Указом президента Владимиром Путиным, страна до 2024 года должна выйти на новый уровень развития. Это касается и культуры. Всего на реализацию проекта «Культура» в Ульяновской области выделено 72,3 миллиона рублей,из них более 38 миллионов из федерального бюджета. Губернатор Сергей Морозов 9 декабря объявил старт недели национального проекта «Культура» в муниципалитетах Ульяновской области, которая пройдет до15 декабря.

В Вешкаймском районе тематическая неделя началась с мероприятий, посвященных Дню героев Отечества, в краеведческом музее и районной библиотеки 9 декабря — с презентаций «Улицы помнят их имена» и районной Книги Памяти.

12 декабря в районном историко-краеведческом музее состоится школьный урок, посвященный 95-летию со дня рождения нашего земляка Волчкова Николая Яковлевича, кавалера трех орденов Славы.

14 декабря Детская школа искусств р.п. Вешкаймы приглашает на районный конкурс юных музыкантов, художников, теоретиков (программа национального проекта «Творческие люди») «Я хочу увидеть музыку». Кроме этого в ежедневном режиме работает «Горячая линия» по предоставлению информации в сфере культуры. Пройдут обучающие семинары для работников библиотек по теме: «Компьютерные технологии в библиотечном деле: организация отчетной компании библиотек МО «Вешкаймский район» — заполнение форм 6 НК в электронном виде, оформление производственных и текстовых отчетов», для работников культуры — «Информационная безопасность в сети интернет» «Цифровая культура» и «Творческие люди») Вешкаймцы примут участие в заседаниях Совета директоров и Совета методистов, а также в конкурсе «Перезагрузка в действии» в Центре народной культуры в Ульяновске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6