Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Репортёр73»: региональное телевещание в цифре

Исторический момент: переход на цифру в РФ состоялся. Более 95% населения могут принимать на своих телеприёмниках программы высокой чёткости, в «главной 20-ке» каналов. Региональные телеканалы тоже получили возможность войти в первый мультиплекс!

В Ульяновской области право вещать в цифре принадлежит круглосуточному обязательному общедоступному телеканалу «Репортер73». Включение произойдёт одномоментно по всей стране с 29 ноября на девятой кнопке — Общественном телевидении России (ОТР). Жители Ульяновской области могут смотреть программы местной тематики ежедневно, кроме воскресения, по 5 часов в день:утром — с 6.00 до 9.00, вечером с 17.00 до 19.00.

О том, какие программы «Репортер73» готовит в новом телесезоне, рассказывает главный редактор регионального телеканала Ирина Колоткова.

Главная новость – «Утро с Репортёром» вернулось в эфир!

С 6.00 до 8.00 в программе «Будни» зрители получат долю оптимизма через полезные рубрики и советы, интересные темы, незабываемые встречи. Эксклюзивы от гостей и ведущих делают студию яркой, а утро бодрым! Часть эфира занимает подрастающее поколение: задорные «Новостята», авторы зарисовок «Мой край» и флешмоба «Я остаюсь». В субботу можно увидеть нарезку самых ярких событий в регионе за неделю.

«Реальность» — новости ульяновского телеканала. 9 раз в сутки! В начале каждого часа — информационный блок, чтобы жители любого населённого пункта области были в курсе событий родного края. Не лгать – принцип телеканала.

« За кулисами театра»- премьера сезона, путешествие в храм искусства, рассказ о талантах и поклонниках. Это новые герои, афиши, неизвестные факты о полюбившихся персонажах. Каждую субботу и воскресенье можно учиться театральной грамоте.

«Разговор», «Работа». Еженедельно — герои с уникальными историями в профессии и судьбе.

Тележурнал «Будь здоров» — уникальные методики, региональная медицина, ответы на актуальные вопросы, рекомендации и противопоказания- важнее программы не придумаешь.

Ток-шоу «РАЗБЕРЁМСЯ» — острые дискуссии с профессиональными экспертами. Нет запретных тем, есть открытый эфир, куда можно дозвониться и высказать своё мнение.

А кроме этого — более 20 собственных проектов: темы рабочих профессий, экологии, волонтёрства в циклах «ПРОФиЯ», «ПРОФиЯ: агро», «Экопатруль», «Ты не один». Уникальный проект «Письма с фронта» и «Письма на фронт». Программа «Соседи ПФО» о событиях в субъектах Приволжского федерального округа. Ъ

В наших планах разработка новых развлекательно- просветительских, образовательно- публицистических форматов для разных возрастных категорий, акции содействия, телемосты, марафоны благотворительности…

«Репортер73» — интернет/ круглосуточно/ в прямом эфире/ можно смотреть с компьютера, планшета, смартфона. Онлайн-вещание на сайте www.reporter73.tv и в кабельных сетях. Режим телесмотрения вы выбираете сами

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1