Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отопительный сезон. Режим нормальный

Прохождение отопительного сезона в регионах ПФО находится на особом контроле аппарата полномочного представителя Президента РФ.

Готовность жилищного фонда и объектов ЖКХ регионов ПФО к отопительному сезону составляет около 100%. Об этом сообщил заместитель полномочного представителя Алексей Кузьмицкий, комментируя итоги подготовки округа к осенне-зимнему периоду. «Это один из приоритетных вопросов. Каждый жилой дом, объект социальной инфраструктуры должны быть обеспечены качественными коммунальными ресурсами», — считает Алексей Кузьмицкий.

Министерством энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области совместно с министерствами соцблока организован мониторинг соблюдения температурного режима в помещениях социальной сферы. Ведется постоянный контроль за запасами топлива (дров, угля).

Для обеспечения населения и социальных объектов Ульяновской области бесперебойной услугой по теплоснабжению в регионе продолжается реализация программы модернизации теплоисточников, которая разработана по инициативе губернатора Сергея Морозова.

По информации и.о. начальника управления ТЭР,ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации района Ирины Ладовой, все 28 теплоисточников в Вешкаймском районе работают в штатном режиме, температурный режим в норме. На особом контроле - учреждения социальной сферы. Средняя температура в помещениях составляет +19-22 градуса.

Глава администрации района Татьяна Стельмах лично проверила температурный режим в районной больнице и дала поручение главному врачу держать на постоянном контроле подачу тепла и состояние системы отопления в стационаре, фельдшерско-акушерских пунктах и офисах врача общей практики в селах района.

По данным главного врача Марины Тремасовой, в период с сентября по ноябрь 2019 года общая заболеваемость населения ОРВИ составила 147 человек, из них 122 (83%) — детское население. На сегодняшний день вакцинацию прошли в районе 6 758 человек (70,8%), из них 2033 — дети (99%).

Желающие провести вакцинацию против гриппа могут обратиться к врачу – педиатру и участковому врачу – терапевту в поликлиникеу с понедельника по пятницу с 8-00 до 17- 00, суббота с 8-00 до 13-00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6